KPIT-MSLTA Challenger 2019
KPIT-MSLTA Challenger 2019 | |
---|---|
Datum | 11.11.2019 – 17.11.2019 |
Auflage | 6 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2023 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Pune Indien Indien |
Turniernummer | 7100 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 48E/4Q/16D |
Preisgeld | 54.160 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Australien James Duckworth |
Sieger (Doppel) | Indien Purav Raja Indien Ramkumar Ramanathan |
Turnierdirektor | Sunder Iyer |
Turnier-Supervisor | Roland Herfel |
Stand: 18. November 2019 |
Das KPIT-MSLTA Challenger 2019 war ein Tennisturnier, das vom 11. bis 17. November 2019 in Pune stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2019 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren. Die 16 gesetzten Spieler im Einzel erhielten in der ersten Runde ein Freilos.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
7 | Spanien Roberto Ortega Olmedo | 3 | 2 | ||||||||
5 | Vereinigtes Konigreich Jay Clarke | 6 | 6 | ||||||||
5 | Vereinigtes Konigreich Jay Clarke | 6 | 4 | 4 | |||||||
2 | Australien James Duckworth | 4 | 6 | 6 | |||||||
6 | Indien Ramkumar Ramanathan | 68 | 2 | ||||||||
2 | Australien James Duckworth | 7 | 6 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigte Staaten D. Mulye | 1 | 3 | Indien C. Sood | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
Indien C. Sood | 6 | 6 | 1 | Indien P. Gunneswaran | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||
Q | Indien D. Singh | 6 | 6 | 14 | Niederlande T. van Rijthoven | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
Indien K. Anand | 3 | 4 | Q | Indien D. Singh | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
14 | Niederlande T. van Rijthoven | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
14 | Niederlande T. van Rijthoven | 67 | 0 | r | |||||||||||||||||||||
7 | Spanien R. Ortega Olmedo | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||||
11 | Japan S. Sekiguchi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Indien L. Sood | 4 | 2 | Russland R. Blochin | 3 | 0 | |||||||||||||||||||
Russland R. Blochin | 6 | 6 | 11 | Japan S. Sekiguchi | 2 | 4 | |||||||||||||||||||
Kasachstan T. Chabibulin | 6 | 4 | 3 | 7 | Spanien R. Ortega Olmedo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Indien A. Chandrasekar | 4 | 6 | 6 | Indien A. Chandrasekar | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
7 | Spanien R. Ortega Olmedo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Kanada S. Diez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien S. Vishwakarma | 0 | 6 | 3 | Japan Y. Takahashi | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Japan Y. Takahashi | 6 | 3 | 6 | 4 | Kanada S. Diez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Indien S. Rawat | 6 | 3 | 6 | 15 | Vereinigtes Konigreich B. Klein | 0 | 2 | ||||||||||||||||||
Indien A. Kadhe | 2 | 6 | 3 | Indien S. Rawat | 1 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
15 | Vereinigtes Konigreich B. Klein | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||
4 | Kanada S. Diez | 4 | 6 | 63 | |||||||||||||||||||||
5 | Vereinigtes Konigreich J. Clarke | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||
9 | Korea Sud D.-h. Lee | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Tunesien A. Dougaz | 6 | 7 | Tunesien A. Dougaz | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Indien A. Kalyanpur | 3 | 63 | 9 | Korea Sud D.-h. Lee | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
Russland B. Bobrow | 1 | 4 | 5 | Vereinigtes Konigreich J. Clarke | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich C. Hemery | 6 | 6 | Frankreich C. Hemery | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
5 | Vereinigtes Konigreich J. Clarke | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
6 | Indien R. Ramanathan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Griechenland M. Kalovelonis | 6 | 6 | Griechenland M. Kalovelonis | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Indien N. V. S. Prashanth | 2 | 4 | 6 | Indien R. Ramanathan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
ALT | Indien V. S. Kaza | 7 | 65 | 6 | 12 | Turkei C. İlkel | 3 | 4 | |||||||||||||||||
Q | Indien T. Chaukulkar | 61 | 7 | 4 | ALT | Indien V. S. Kaza | 2 | 1 | |||||||||||||||||
12 | Turkei C. İlkel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
6 | Indien R. Ramanathan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
3 | Indien S. Nagal | 4 | 65 | ||||||||||||||||||||||
13 | Russland I. Nedelko | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||
WC | Indien D. Sunish | 7 | 6 | WC | Indien D. Sunish | 3 | 7 | 2 | |||||||||||||||||
Japan D. Sumizawa | 63 | 2 | 13 | Russland I. Nedelko | 0 | r | |||||||||||||||||||
Deutschland T. Simon | 4 | 64 | 3 | Indien S. Nagal | 2 | ||||||||||||||||||||
WC | Indien A. Goveas | 6 | 7 | WC | Indien A. Goveas | 3 | 65 | ||||||||||||||||||
3 | Indien S. Nagal | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | Indien M. Sasikumar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Israel B. Patael | 6 | 3 | 4 | Japan T. Matsui | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
Japan T. Matsui | 4 | 6 | 6 | 8 | Indien M. Sasikumar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Turkei E. Kırkın | 1 | 7 | 6 | Turkei E. Kırkın | 0 | 2 | |||||||||||||||||||
Osterreich D. Pichler | 6 | 5 | 2 | Turkei E. Kırkın | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
10 | Indien S. Myneni | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||
8 | Indien M. Sasikumar | 5 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||
2 | Australien J. Duckworth | 7 | 4 | 7 | |||||||||||||||||||||
16 | Japan R. Noguchi | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||||
Indien M. Sureshkumar | 6 | 6 | Indien M. Sureshkumar | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Indien A. Bendre | 2 | 0 | Indien M. Sureshkumar | 1 | 2 | |||||||||||||||||||
Indien N. Kaliyanda Poonacha | 63 | 3 | 2 | Australien J. Duckworth | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Ukraine D. Kalenitschenko | 7 | 6 | Ukraine D. Kalenitschenko | 3 | 63 | ||||||||||||||||||||
2 | Australien J. Duckworth | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien P. Raja Indien R. Ramanathan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Indien A. Bendre Indien P. Somani | 2 | 4 | 1 | Indien P. Raja Indien R. Ramanathan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Tunesien A. Dougaz Frankreich C. Hemery | 6 | 7 | Tunesien A. Dougaz Frankreich C. Hemery | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Spanien D. Marrero Vereinigte Staaten D. Mulye | 2 | 5 | 1 | Indien P. Raja Indien R. Ramanathan | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Indien N. V. S. Prashanth | 6 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Indien N. V. S. Prashanth | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
WC | Indien A. Goveas Indien D. Sunish | 2 | 1 | 4 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Indien N. V. S. Prashanth | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Indien A. Chandrasekar Indien N. Kaliyanda Poonacha | 7 | 6 | Indien A. Chandrasekar Indien N. Kaliyanda Poonacha | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||
Indien S. Rawat Indien M. Sureshkumar | 5 | 3 | 1 | Indien P. Raja Indien R. Ramanathan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Griechenland M. Kalovelonis Kasachstan T. Chabibulin | 4 | 7 | [3] | 3 | Indien A. Kadhe Indien S. Myneni | 63 | 3 | ||||||||||||||||||
Russland B. Bobrow Russland I. Nedelko | 6 | 65 | [10] | Russland B. Bobrow Russland I. Nedelko | 4 | 6 | [14] | ||||||||||||||||||
Ukraine D. Kalenitschenko Osterreich D. Pichler | 3 | 6 | [5] | 3 | Indien A. Kadhe Indien S. Myneni | 6 | 4 | [16] | |||||||||||||||||
3 | Indien A. Kadhe Indien S. Myneni | 6 | 3 | [10] | 3 | Indien A. Kadhe Indien S. Myneni | 5 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
Turkei C. İlkel Turkei E. Kırkın | 2 | 2 | 2 | Japan T. Matsui Indien V. Vardhan | 7 | 61 | [4] | ||||||||||||||||||
Kanada S. Diez Spanien R. Ortega Olmedo | 6 | 6 | Kanada S. Diez Spanien R. Ortega Olmedo | 6 | 2 | [4] | |||||||||||||||||||
Japan R. Noguchi Japan Y. Takahashi | 3 | 3 | 2 | Japan T. Matsui Indien V. Vardhan | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Japan T. Matsui Indien V. Vardhan | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)