Cesena Football Club 2022-2023
Cesena FC | |
---|---|
Stagione 2022-2023 | |
Sport | calcio |
Squadra | Cesena |
Allenatore | Domenico Toscano |
All. in seconda | Michele Napoli |
Presidente | Robert Lewis e John Aiello |
Serie C | 2º (ai play-off nazionali) |
Play-off | Semifinalista |
Coppa Italia Serie C | Secondo Turno |
Maggiori presenze | Campionato: Adamo, Corazza (35) Totale: Adamo (36) |
Miglior marcatore | Campionato: Corazza (18) Totale: Corazza (18) |
Stadio | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (20 198) |
Abbonati | 6 052[1] |
Maggior numero di spettatori | 17 130 vs Reggiana (20 febbraio 2023) |
Minor numero di spettatori | 6 907 vs Torres (14 settembre 2022) |
Media spettatori | 8 793¹ |
¹ considera le partite giocate in casa in campionato.Dati aggiornati al 19 aprile 2023 Si invita a seguire il modello di voce |
Questa voce raccoglie le informazioni riguardanti il Cesena Football Club nelle competizioni ufficiali della stagione 2022-2023.
Divise e sponsor
Per questa stagione lo sponsor tecnico sarà affidato all'azienda italiana Kappa, mentre il main sponsor sulla maglia rimarrà PLT puregreen. La prima maglia rimarrà come tradizione bianco con dettagli neri, la seconda maglia nera con dettagli bianchi, e la terza totalmente di azzurro.
Per quanto riguarda gli altri sponsor pubblicitari rimarranno tutti gli stessi, tra i più noti per esempio Orogel, Amadori e Technogym e ovviamente Pubblisole.
Organigramma societario
Aggiornato al 20 dicembre 2021.[2]
Area direttiva
- Copresidente: John Aiello
- Copresidente e CEO: Robert Lewis
- Consiglieri: Massimo Agostini, Matteo Targhini e Michele Bocchini
- Segretario Generale: Marco Valentini
- Responsabile della sicurezza: Gianluca Campana
- Dipartimento SLO: Roberto Checchia
Area comunicazione e marketing
- Addetto Stampa: Enrico Marinò
- Responsabile Marketing: Alessandro Ugoccioni
Area sportiva
- Direttore sportivo: Stefano Stefanelli
- Responsabile area tecnica: Massimo Agostini
- Team Manager: Matteo Visani
Area tecnica
- Allenatore: Domenico Toscano
- Allenatore in seconda: Michele Napoli
- Preparatore dei Portieri: Fulvio Flavoni, poi Cristiano Scalabrelli (dal 5 dicembre 2022).
- Preparatori atletici: Andrea Nocera e Massimo Magrini (recupero infortunati) coadiuvati da Diego Clementi
- Magazzinieri: Matteo Fantozzi, Nicolino Petrosino
Area sanitaria
- Responsabile Sanitario: Dott. Vittorio Gemellaro
- Medico Sociale: Dott. Jacopo Gamberini
- Massaggiatori: Francesco Canali, Costantino Cucciniello e Stefano Valentini
Settore Giovanile
- Responsabile Settore Giovanile: Davor Jozić
- Segretario Settore Giovanile: Filippo Biondi
- Allenatore Under 10: Manuel Circolari
- Allenatore Under 11: Simone Confalone
- Allenatore Under 12: Giuseppe De Feudis
- Allenatore Under 13: Alessio Serafini
- Allenatore Under 14: Alessandro Teodorani
- Allenatore Under 15: Lorenzo Magi
- Allenatore Under 16: Juri Tamburini
- Allenatore Under 17: Filippo Masolini
- Allenatore Under 18: Nicola Campedelli
- Allenatore Primavera: Giovanni Ceccarelli
Rosa
|
|
Calciomercato
Sessione estiva (dall'1/7 all'1/9)
Acquisti | |||
---|---|---|---|
R. | Nome | da | Modalità |
P | Stefano Minelli | Frosinone | definitivo |
P | Luca Lewis | N.Y. Red Bulls | definitivo |
P | Andrea Tozzo | svincolato | |
D | Mario Mercadante | Monopoli | definitivo |
D | Ivan Kontek | Ternana | definitivo |
D | Giuseppe Prestia | Alessandria | definitivo |
D | Luca Coccolo | Juventus | definitivo |
D | Daniele Celiento | Bari | prestito |
D | Alessandro Albertini | svincolato | |
C | Riccardo Chiarello | Alessandria | definitivo |
C | Nicolò Bianchi | Reggina | definitivo |
C | Emanuele Adamo | Monterosi Tuscia | definitivo |
C | Jonathan Bumbu | svincolato | |
C | Saber Hraiech | Padova | definitivo |
C | Francesco De Rose | Palermo | definitivo |
A | Simone Corazza | Alessandria | definitivo |
A | Alexis Ferrante | Ternana | prestito con diritto di riscatto |
A | King Udoh | Olbia | definitivo |
Altre operazioni | |||
R. | Nome | da | Modalità |
P | Davide Fabbri | Cattolica | fine prestito |
D | Lorenzo Dominici | Flaminia | fine prestito |
C | Nicola Zanni | Fano | fine prestito |
C | Giovanni Nannelli | Montevarchi | fine prestito |
C | Davide Munari | Piacenza | fine prestito |
Cessioni | |||
---|---|---|---|
R. | Nome | a | Modalità |
P | Michele Nardi | svincolato | |
P | Elia Benedettini | svincolato | |
D | Erasmo Mulé | Juventus | fine prestito |
D | Rosario Maddaloni | svincolato | |
D | Cesare Pogliano | svincolato | |
D | Nicholas Allievi | Como | fine prestito |
D | Giulio Favale | svincolato | |
D | Antonio Candela | Genoa | fine prestito |
D | Lorenzo Gonnelli | Audace Cerignola | definitivo |
C | Nicola Rigoni | Monza | fine prestito |
C | Simone Missiroli | svincolato | |
C | Francesco Ardizzone | svincolato | |
C | Demetrio Steffé | svincolato | |
C | Carlo Ilari | Lecco | definitivo |
C | Dominik Frieser | Hartberg | definitivo |
A | Riccardo Tonin | Milan | fine prestito |
A | Mattia Bortolussi | Novara | definitivo |
A | Nicholas Pierini | Venezia | definitivo |
A | Salvatore Caturano | Potenza | definitivo |
Altre operazioni | |||
R. | Nome | a | Modalità |
P | Davide Fabbri | svincolato | |
P | Alessandro Bizzini | svincolato | |
D | Lorenzo Dominici | svincolato | |
C | Nicola Zanni | svincolato | |
C | Tommaso Berti | Fiorentina | prestito con diritto di riscatto |
C | Giovanni Nannelli | Fermana | prestito con diritto di riscatto |
C | Davide Munari | Piacenza | definitivo |
A | Filippo Pittarello | Feralpisalò | prestito con diritto di riscatto |
Sessione invernale (dal 1/1 al 31/1)
Acquisti | |||
---|---|---|---|
R. | Nome | da | Modalità |
D | Luigi Silvestri | Siena | definitivo |
C | Mattia Mustacchio | Pro Vercelli | prestito con diritto di riscatto |
Altre operazioni | |||
R. | Nome | da | Modalità |
Cessioni | |||
---|---|---|---|
R. | Nome | a | Modalità |
P | Stefano Minelli | Südtirol | prestito con diritto di riscatto |
D | Ivan Kontek | Foggia | prestito con diritto di riscatto |
Altre operazioni | |||
R. | Nome | a | Modalità |
Risultati
Serie C
Girone di andata
Cesena 4 settembre 2022, ore 14:30 CEST 1ª giornata | Cesena | 1 – 2 referto | Carrarese | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 278 spett.)
| ||||||
|
Rimini 11 settembre 2022, ore 14:30 CEST 2ª giornata | Rimini | 0 – 1 referto | Cesena | Stadio Romeo Neri (6 063 spett.)
| ||||||
|
Cesena 14 settembre 2022, ore 18:00 CEST 3ª giornata | Cesena | 1 – 1 referto | Torres | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (6 907 spett.)
| ||||||
|
Fermo 18 settembre 2022, ore 14:30 CEST 4ª giornata | Fermana | 2 – 0 referto | Cesena | Stadio Bruno Recchioni (1 445 spett.)
| ||||||
|
Cesena 24 settembre 2022, ore 14:30 CEST 5ª giornata | Cesena | 1 – 1 referto | Pontedera | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 145 spett.)
| ||||||
|
Cesena 2 ottobre 2022, ore 14:30 CEST 6ª giornata | Cesena | 2 – 0 referto | Recanatese | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 014 spett.)
| ||||||
|
Siena 10 ottobre 2022, ore 20:30 CEST 7ª giornata | Siena | 0 – 0 referto | Cesena | Stadio Artemio Franchi (3 041 spett.)
|
Cesena 16 ottobre 2022, ore 14:30 CEST 8ª giornata | Cesena | 4 – 0 referto | Imolese | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 143 spett.)
| ||||||
|
Reggio Emilia 19 ottobre 2022, ore 21:00 CEST 9ª giornata | Reggiana | 0 – 1 referto | Cesena | Mapei Stadium - Città del Tricolore (7 068 spett.)
| ||||||
|
Cesena 23 ottobre 2022, ore 17:30 CEST 10ª giornata | Cesena | 2 – 1 referto | Fiorenzuola | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (8 361 spett.)
| ||||||
|
Montevarchi 29 ottobre 2022, ore 14:30 CEST 11ª giornata | Montevarchi | 0 – 3 referto | Cesena | Stadio Gastone Brilli Peri (1 243 spett.)
| ||||||
|
Cesena 5 novembre 2022, ore 14:30 CET 12ª giornata | Cesena | 3 – 0 referto | Gubbio | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (9 353 spett.)
| ||||||
|
Chiavari 14 novembre 2022, ore 20:30 CET 13ª giornata | Virtus Entella | 0 – 0 referto | Cesena | Stadio comunale (1 300 spett.)
|
Cesena 20 novembre 2022, ore 14:30 CET 14ª giornata | Cesena | 0 – 1 referto | Ancona | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (10 864 spett.)
| ||||||
|
Olbia 26 novembre 2022, ore 14:30 CET 15ª giornata | Olbia | 0 – 1 referto | Cesena | Stadio Bruno Nespoli (650 spett.)
| ||||||
|
Lucca 29 novembre 2022, ore 21:00 CET 16ª giornata | Lucchese | 1 – 0 referto | Cesena | Stadio Porta Elisa (1 049 spett.)
| ||||||
|
Cesena 3 dicembre 2022, ore 17:30 CET 17ª giornata | Cesena | 3 – 2 referto | San Donato Tavarnelle | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 090 spett.)
| ||||||
|
Pesaro 10 dicembre 2022, ore 14:30 CET 18ª giornata | Vis Pesaro | 1 – 2 referto | Cesena | Stadio Tonino Benelli (1 800 spett.)
| ||||||
|
Cesena 17 dicembre 2022, ore 14:30 CET 19ª giornata | Cesena | 3 – 1 referto | Alessandria | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 239 spett.)
| ||||||
|
Girone di ritorno
Carrara 23 dicembre 2022, ore 14:30 CET 20ª giornata | Carrarese | 1 – 1 referto | Cesena | Stadio dei Marmi (1 205 spett.)
| ||||||
|
Cesena 8 gennaio 2023, ore 14:30 CET 21ª giornata | Cesena | 1 – 0 referto | Rimini | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (14 023 spett.)
| ||||||
|
Sassari 15 gennaio 2023, ore 14:30 CET 22ª giornata | Torres | 0 – 1 referto | Cesena | Stadio Vanni Sanna (2 864 spett.)
| ||||||
|
Cesena 22 gennaio 2023, ore 17:30 CET 23ª giornata | Cesena | 1 – 1 referto | Fermana | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 379 spett.)
| ||||||
|
Pontedera 28 gennaio 2023, ore 17:30 CET 24ª giornata | Pontedera | 0 – 3 referto | Cesena | Stadio Ettore Mannucci (542 spett.)
| ||||||
|
Recanati 31 gennaio 2023, ore 21:00 CET 25ª giornata | Recanatese | 0 – 3 referto | Cesena | Stadio Nicola Tubaldi (450 spett.)
| ||||||
|
Cesena 4 febbraio 2023, ore 17:30 CET 26ª giornata | Cesena | 4 – 0 referto | Siena | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 845 spett.)
| ||||||
|
Imola 12 febbraio 2023, ore 14:30 CET 27ª giornata | Imolese | 2 – 4 referto | Cesena | Stadio Romeo Galli (1 376 spett.)
| ||||||
|
Cesena 20 febbraio 2023, ore 20:30 CET 28ª giornata | Cesena | 1 – 2 referto | Reggiana | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (17 130 spett.)
| ||||||
|
Fiorenzuola d'Arda 26 febbraio 2023, ore 14:30 CET 29ª giornata | Fiorenzuola | 0 – 0 referto | Cesena | Stadio comunale di Fiorenzuola d'Arda (695 spett.)
|
Cesena 5 marzo 2023, ore 14:30 CET 30ª giornata | Cesena | 2 – 2 referto | Montevarchi | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (7 881 spett.)
| ||||||
|
Gubbio 11 marzo 2023, ore 14:30 CET 31ª giornata | Gubbio | 1 – 1 referto | Cesena | Stadio Pietro Barbetti (1 224 spett.)
| ||||||
|
Cesena 14 marzo 2023, ore 21:00 CET 32ª giornata | Cesena | 4 – 0 referto | Virtus Entella | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (8 144 spett.)
| ||||||
|
Ancona 20 marzo 2023, ore 20:30 CET 33ª giornata | Ancona | 0 – 1 referto | Cesena | Stadio Del Conero (4 818 spett.)
| ||||||
|
Cesena 26 marzo 2023, ore 14:30 CEST 34ª giornata | Cesena | 1 – 0 referto | Olbia | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (8 261 spett.)
| ||||||
|
Cesena 1º aprile 2023, ore 17:30 CEST 35ª giornata | Cesena | 1 – 1 referto | Lucchese | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (8 628 spett.)
| ||||||
|
Montevarchi 6 aprile 2023, ore 20:30 CEST 36ª giornata | San Donato Tavarnelle | 1 – 6 referto | Cesena | Stadio Gastone Brilli Peri (437 spett.)
| ||||||
|
Cesena 15 aprile 2023, ore 17:30 CEST 37ª giornata | Cesena | 2 – 0 referto | Vis Pesaro | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (9 375 spett.)
| ||||||
|
Alessandria 23 aprile 2023, ore 14:30 CEST 38ª giornata | Alessandria | 0 – 1 referto | Cesena | Stadio Giuseppe Moccagatta (1 741 spett.)
| ||||||
|
Play-off
Fase nazionale
Vicenza 27 maggio 2023, ore 20:30 CEST Secondo turno - Andata | L.R. Vicenza | 0 – 0 referto | Cesena | Stadio Romeo Menti (8 500 spett.)
|
Cesena 31 maggio 2023, ore 20:30 CEST Secondo turno - Ritorno | Cesena | 0 – 0 referto | L.R. Vicenza | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (13 106 spett.)
|
Final Four
Lecco 4 giugno 2023, ore 20:30 CEST Semifinali - Andata | Lecco | 1 – 2 referto | Cesena | Stadio Mario Rigamonti-Mario Ceppi (4 950 spett.)
| ||||||
|
Cesena 8 giugno 2023, ore 20:30 CEST Semifinali - Ritorno | Cesena | 0 – 1 (d.t.s.) referto | Lecco | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (14 529 spett.)
| |||||||||
|
Coppa Italia Serie C
Turni eliminatori
Cesena 5 ottobre 2022, ore 15:00 CEST Primo turno | Cesena | 3 – 1 referto | Fermana | Orogel Stadium-Dino Manuzzi (694 spett.)
| ||||||
|
Rimini 1º novembre 2022, ore 15:30 CET Secondo turno | Rimini | 2 – 1 referto | Cesena | Stadio Romeo Neri (4 330 spett.)
| ||||||
|
Statistiche
Statistiche di squadra
Statistiche aggiornate al 6 aprile 2023
Competizione | Punti | In casa | In trasferta | Totale | D.R. | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | N | P | Gf | Gs | G | V | N | P | Gf | Gs | G | V | N | P | Gf | Gs | |||
Serie C | 79 | 19 | 11 | 5 | 3 | 37 | 15 | 19 | 12 | 5 | 2 | 29 | 9 | 38 | 23 | 10 | 5 | 66 | 24 | +42 |
Play-off | - | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
Coppa Italia Serie C | - | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
Totale | - | 22 | 12 | 6 | 4 | 40 | 17 | 22 | 13 | 6 | 3 | 32 | 12 | 44 | 25 | 12 | 7 | 72 | 29 | +43 |
Andamento in campionato
Giornata | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Luogo | C | T | C | T | C | C | T | C | T | C | T | C | T | C | T | T | C | T | C | T | C | T | C | T | T | C | T | C | T | C | T | C | T | C | C | T | C | T |
Risultato | P | V | N | P | N | V | N | V | V | V | V | V | N | P | V | P | V | V | V | N | V | V | N | V | V | V | V | P | N | N | N | V | V | V | N | V | V | V |
Posizione | 14 | 6 | 8 | 14 | 13 | 10 | 9 | 8 | 6 | 3 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 |
Legenda:
Luogo: C = Casa; T = Trasferta. Risultato: V = Vittoria; N = Pareggio; P = Sconfitta.
Statistiche dei giocatori
Sono in corsivo i calciatori che hanno lasciato la società a stagione in corso.
Giocatore | Serie C - Girone B | Coppa Italia Serie C | Totale | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Minelli, S. S. Minelli [3] | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Tozzo, A. A. Tozzo | 28 | -15 | 3 | - | - | - | - | - | 28 | -15 | 3 | - |
Lewis, L. L. Lewis | 10 | -9 | 1 | - | 2 | -3 | - | - | 12 | -12 | 1 | - |
Pollini, L. L. Pollini | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Ciofi, A. A. Ciofi | 34 | 1 | 8 | 1 | - | - | - | - | 34 | 1 | 8 | 1 |
Calderoni, M. M. Calderoni | 28 | 2 | 7 | - | 1 | 1 | - | - | 29 | 3 | 7 | - |
Prestia, G. G. Prestia | 30 | 3 | 6 | - | - | - | - | - | 30 | 3 | 6 | - |
Celiento, D. D. Celiento | 15 | 1 | 6 | 0 | - | - | - | - | 15 | 1 | 6 | 0 |
Albertini, A. A. Albertini | 22 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | - | - | 24 | 1 | 4 | 1 |
Mercadante, M. M. Mercadante | 21 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | - | - | 22 | 0 | 2 | 1 |
Kontek, I. I. Kontek [3] | 5 | 0 | 1 | - | 2 | 0 | 2 | - | 7 | 0 | 3 | - |
Coccolo, L. L. Coccolo | 13 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | - | - | 15 | 0 | 4 | 1 |
Silvestri, L. L. Silvestri [4] | 14 | 4 | 3 | - | - | - | - | - | 14 | 4 | 3 | - |
Lepri, T. T. Lepri | - | - | - | - | 2 | 0 | - | - | 2 | 0 | - | - |
Pieraccini, S. S. Pieraccini | 1 | 0 | - | - | 1 | 0 | - | - | 2 | 0 | - | - |
Brambilla, A. A. Brambilla | 22 | 1 | 2 | - | 2 | 1 | - | - | 24 | 2 | 2 | - |
Francesconi, M. M. Francesconi | 5 | 0 | 1 | - | 2 | 0 | - | - | 7 | 0 | 1 | - |
Bumbu, J. J. Bumbu | 20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | - | 21 | 4 | 3 | 1 |
Chiarello, R. R. Chiarello | 31 | 3 | 2 | - | 2 | 1 | - | - | 33 | 4 | 2 | - |
Adamo, E. E. Adamo | 35 | 3 | 2 | - | 1 | 0 | - | - | 36 | 3 | 2 | - |
Hraiech, S. S. Hraiech | 33 | 2 | 11 | - | - | - | - | - | 33 | 2 | 11 | - |
Bianchi, N. N. Bianchi | 31 | 0 | 8 | - | - | - | - | - | 31 | 0 | 8 | - |
De Rose, F. F. De Rose | 32 | 1 | 15 | - | 1 | 0 | - | - | 33 | 1 | 15 | - |
Mustacchio, M. M. Mustacchio [4] | 11 | 2 | 2 | - | - | - | - | - | 11 | 2 | 2 | - |
Corazza, S. S. Corazza | 35 | 18 | 8 | - | - | - | - | - | 35 | 18 | 8 | - |
Ferrante, A. A. Ferrante | 31 | 2 | - | 1 | 2 | 1 | - | - | 33 | 3 | - | 1 |
Udoh, K. K. Udoh | 20 | 4 | 2 | - | 2 | 0 | - | - | 22 | 4 | 2 | - |
Zecca, G. G. Zecca | 21 | 0 | 1 | - | 2 | 0 | - | - | 23 | 0 | 1 | - |
Shpendi, C. C. Shpendi | 16 | 1 | - | - | 2 | 0 | - | - | 18 | 1 | - | - |
Shpendi, S. S. Shpendi | 29 | 12 | 1 | - | 1 | 0 | - | - | 30 | 12 | 1 | - |
Note
- ^ cesenafc.com, https://cesenafc.com/it/news/2023/4/28/numeri-da-record-per-l-orogel-stadium Titolo mancante per url
url
(aiuto). URL consultato il 9 luglio 2023. - ^ Società - Organigramma, su calciocesena.com.
- ^ a b c d Ceduto durante la sessione invernale di calciomercato.
- ^ a b c d Acquistato durante la sessione invernale di calciomercato.
V · D · M | |
---|---|
Associazione Calcio Cesena | 1940-41 · 1941-42 · 1942-43 · 1943-44 · 1944-45 · 1945-46 · 1946-47 · 1947-48 · 1948-49 · 1949-50 · 1950-51 · 1951-52 · 1952-53 · 1953-54 · 1954-55 · 1955-56 · 1956-57 · 1957-58 · 1958-59 · 1959-60 · 1960-61 · 1961-62 · 1962-63 · 1963-64 · 1964-65 · 1965-66 · 1966-67 · 1967-68 · 1968-69 · 1969-70 · 1970-71 · 1971-72 · 1972-73 · 1973-74 · 1974-75 · 1975-76 · 1976-77 · 1977-78 · 1978-79 · 1979-80 · 1980-81 · 1981-82 · 1982-83 · 1983-84 · 1984-85 · 1985-86 · 1986-87 · 1987-88 · 1988-89 · 1989-90 · 1990-91 · 1991-92 · 1992-93 · 1993-94 · 1994-95 · 1995-96 · 1996-97 · 1997-98 · 1998-99 · 1999-00 · 2000-01 · 2001-02 · 2002-03 · 2003-04 · 2004-05 · 2005-06 · 2006-07 · 2007-08 · 2008-09 · 2009-10 · 2010-11 · 2011-12 · 2012-13 · 2013-14 · 2014-15 · 2015-16 · 2016-17 · 2017-18 |
Romagna Centro Cesena | 2018-19 |
Cesena Football Club | 2019-20 · 2020-21 · 2021-22 · 2022-23 |